Постоянные проблемы с животиком,повышенное газообразование

Малыш 7 месяцев,с рождения проблемы с животиком,была дисхлезия и повышенное газообразование,семитикон не помогает,боботик и эспумезан не помогают,кажется наоборот газов больше становится,помогает только пробиотик (семитекон бейби) основная проблема ночью, сильно ворочиется и плачет,массажик,гимнамтика не помогают,а наоборот больше боли вызывают,на спине не может лежать начинает истерично плакать,помогает назоотводная трубочка и то не всегда ,сдаои анализы калла

Здравствуйте
Подскажите, какой у ребёнка стул? Жидкий, пенистый, прожилки крови?
Ежедневный стул? Высыпания на теле у ребёнка нет?
Прикорм начали вводить? Как ребёнок кушает прикорм? Допаиваете водой?

Здравствуйте, пастообразный стул,желто-коричневый,обычно 1 раз в день, но бывает что 2 дня нет и это сильно беспокоит,ставлю глицериновую свечу в таком случае
Пенистого стула и тд не было никогда, можете пожалуйста посмотреть анализы

Прикорм начали с овощей,сейчас даю каши,на многие продукты аллергия ( морковь,брокколи, чернослив,яблоко) на данный момент высыпаний нет ,были только в виде аллергии на продукты, а сами проблемы с дмвотиком начались еше в роддоме в первую ночь

Анализ кала на копрограмму и дисбактериоз на сегодняшний день являются неинформативными.

Как проявляются беспокойства? Ночью как успокаиваете ребёнка?

Да водой допаиваю,иногда даю слабый ромашковый чай

Сначала ворочиется сильно,затем стонет и сильно плачет,в течении дня делаем массаж животика,ползает сам и много времени проводит на животике,делаем гимнастику перед каждым кормлением, но ночью опять таки живот бурлит и плачет,высаживаю не может сам газы выпустить, прибегаем к газоотводной трубочке,но и она не всегда помогает,тогда ставлю клизмочку,после неё только успокаивается и засыпает,укладываю спать укачивая на фитболе и даю грудь

По описанию, стул можно предположить наличие варианта нормы.

По описанию можно предположить наличие младенческой дисхезии это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»

Да все это делали,но не помогает,днем он сам спокойно какает,без плача и без проблем

Принятый ответ

Тут только время, пока ферментативная система самостоятельно созреет

Понятно, спасибо

Здравствуйте, по копрограмме, можно предположить, что она без воспалительных изменений, есть ферментативная незрелость, но она характерна для данного возраста.

Кал на дисбактериозе, не информативен, по нему не лечим так как микрофлора меняется каждый день.

Стул не пенится, не разъедает попу?

Здравствуйте, нет не пенится стул,но иногда есть покраснения попы

Принятый ответ

Тогда это младенческая дисхезия, я понимаю, что тяжело, но она может быть до 9 месяцев, при повышенном газообразовании боботик или эспумизан бейби.

Днем он спокойно без проблем сам справляется и не плачет,только ночью повышенное газообразование, это признак дисхлезии?

Здравствуйте!

Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно , если завтра сдадите этот же анализ, будут другие показатели
Поэтому данный результат мы не оцениваем и не лечим!

Какой стул у ребёнка? Консистенция?

Здравствуйте, пастообразный, желто-коричневый,раз в день