Расшифровка результатов НИПТ
Добрый день! Естественная беременность 13 недель, после 8 неудачных протоколов ЭКО! Мой возраст 36 лет, возраст супруга 39. Присутствует лёгкая паника и хочется обезопасить себя со всех сторон! По собственному желанию сделали НИПТ на 12 неделе, сегодня получили результат. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли пройти какие-то ещё дополнительные обследования, или нет сильного повода для паники?
Принятый ответ
Здравствуйте! При результатах НИПТ, указывающих на риск выше базового на синдром Шерешевского-Тернера и трисомию X, важно сохранять спокойствие. Этот результат является скрининговым, а не окончательным диагнозом, и означает, что требуется более глубокая диагностика для проверки результата. Обычно при таких результатах для уточнения назначают инвазивную диагностику
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно знать результат комбинированного скрининга.
Судя по предоставленной информации можно обдумать проведение инвазивной пренатальной диагностики. Лучше амниоцентеза. После НИПТ идти на хорион- плацентобиопсию не совсем логично.
Спасибо большое!
Здоровья Вам.