Заложено ухо, когда пройдет.

Заложено правое ухо, я ходила к врачу Лору, у меня пошли ухудшения на фоне вируса, к вирусу добавилась еще и бактериальная флора(белые сопли превратились в желтые), горло уже не болит, но голос еще «простуженный». Заболела именно 15.09. Ребенок 14.09. Снимок показал: пристеночное снижение пневматизации правой в/пазухи. Объяснили что заложенность уха дает именно нос. До этого месяц назад ходила с той же проблемой, мне сказали что заложенность ушей дает именно аллергия, сдавала кровь: lg E =429 Ме/мл при норме 0-100.(тогда вируса не было). Когда это все пройдет, боюсь даже если я пропью антибиотик, то заложенность не пройдет. Купание в ванне мне дало ухудшение по самочувствию.

Слабый иммунитет. Холицистит(перекрученный желчный пузырь). Миопия. Депрессия.
38 лет

Здравствуйте
Учитывая высокий IgE рекомедовано сдать расширенную респираторную панель, например, PROTIA или Aллергочип ALEX2 и проконсультироваться с аллергологом

Ухо в подобной ситуации наиболее вероятно заложено из-за дисфункции слуховой трубы на фоне отёка в носоглотке
Лечение уха в подобной ситуации рекомендовано проводить через нос

В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Рекомендовано выполнять упражнения для слуховой трубы
1. Манёвр Вальсальвы
Рекомендовано закрыть нос пальцами и выдувать воздух как бы через уши
Повторить 2-3 раза с перерывами
2. Манёвр Тойнби
Рекомендовано зажать нос пальцами
Сглотнуть слюну или выполнить глотательное движение
Повторить 5-8 раз
3. Упражнение с жеванием или зеванием
Рекомендовано активно жевать жвачку или имитировать жевательные движения
Также рекомендовано имитировать зевание
4. Выполнение упражнений на устройстве Отовент или Носодуй (продается на маркетплейсах) надувать шарик носом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите можно ли использовать Аквалор Актив Софт, также мне выписали дизринит, его можно использовать вместо назонекса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Уже куплены препараты или стоит заменить на то что вы написали?

Принятый ответ

Можно использовать актив софт и Дезринит