Опух глаз , болит вся сторона лица

Здравствуйте дочки 13 лет опух глаз , верхняя веко! Сегодня третий день ! Были сегодня у врача сказали ячмень . К вечеру опухоль увеличилась еще сильнее! Болит вся сторона лица , и голова !

13 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Какие препараты назначили?

Здравствуйте!
Неттацин -3 р по 1,2кап
Мазь флоксал- 3,4 раза
Пивные дрожжи
Фото приложила

Посмотрела фото.
Да, произошла закупорка протока сальной железы, формируется ячмень.
Причин появления таких образований может быть: перерохлаждение, снижение общего иммунитета, сгущение секрета желез. Лечение немного неполное.
В глаза рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Флоас -Т 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин на кожу века и на слизистую наносите мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 10 дней. Через 3-4 часа мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% на слизистую, а 2,5% на кожу века 3 раза в день 14 дней.

Поняла,спасибо большое! Просто так сильно опух глаз, я переживаю!

Принятый ответ

От 3 до 5 дней такой отёк воможен

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Какое лечение проводите?

Здравствуйте!
Неттацин -3 р по 1,2кап
Мазь флоксал- 3,4 раза
Пивные дрожжи
Фото приложила

Вижу фото.
Произошло воспаление и закупорка железы века.
При таких воспалениях и отеке обычно назначаются гормональные капли и мази.
К вашему лечению добавляют мазь гидрокортизоновую глазную 1% или 2,5% 2 раза в день на 14 дней.
Главное не греть в острый период.
При сильной боли внутрь можно принять ибупрофен в возрастной дозе.

Поняла,спасибо большое)

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления девочке!🌺

🙏

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте!
Неттацин -3 р по 1,2кап
Мазь флоксал- 3,4 раза
Пивные дрожжи
Фото приложила

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Неттацин ваши 1к * каждые 3 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

Дополнительно к ним от отека и воспаления флоас моно 4р день

2. От отека и воспаления хороший эффект показывает наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день

3. За нижнее веко мазь флоксал или офтоципро 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.

Пивные дрожжи не входят в доказательную базу .

Скорейшего выздоровления ребенку !

Поняла,спасибо вам огромное 🙏

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Спасибо большое 🙏