Отпух глаз

Здравствуйте. Вчера глаз сначала заболел , потом немного припухло верхнее веко. Капала диклофенак и левомицетиновые капли , закладывала мазь флоксал. Сегодня утром проснулась ,а верхнее веко очень сильно отекло и болит. Ближе к ресницами на веке маленькие белые точечки . Что это может быть?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте ?судя по описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, сейчас отекло все веко , ощущение ,что внутри как водянистое содержимое . А ячмень он же больше локально располагается ввиде круглого образования . У меня такого нет.

Это пока разлитое воспаление,сейчас на стадии формирования,прямо сейчас и нужно начинать лечить глаз

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Поэтому нужно быстро лечить, иначе отечет ещё больше
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал за веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Парлазин, эриус и тп 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Также подскажите, пожалуйста, сейчас болезненность выраженная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое за развёрнутый ответ . Да ,сейчас болезненность выражена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, ещё хотела спросить, по краю века ближе к ресницам несколько маленьких белых точек , это что может быть?

Воспалительный мейбомит. Если есть болезненность, то рекомендую ещё внутрь добавит к моему лечение таблетки нестероидные противовоспалительные ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
Не переживайте! Все пройдет, но полечиться нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо Вам большое !

Пожалуйста. Поправляйтесь!
Если будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, ещё хотела уточнить на счёт гидрокортизоновой мази . Она обязательно должна быть глазная? Просто глазная идёт 0,5%
А 1% уже не глазная

На кожу века лучше 1%. Будет более эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте.
Загрузила новое фото глаза .
По лечению все делаю , как вы написали .
Глаз сейчас вот такой , что-то нужно скорректировать в лечении?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Боль и отек в начале воспаления часто бывают.
Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день.
Не греть и не делать примочки.
10 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое за консультацию.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это формируется ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день . В каплях содержится антибиотик и противовоспалительный компонент .
Можно в аптеке если нет этих капель взять похожие по составу : тобрадекс или тобразон или дексатобропт, но они капаются сразу 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо огромное за консультацию

Поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 3 р в день