Воспаление крайней плоти члена

Здравствуйте. У меня воспаление головки и крайней плоти члена. Я подробно об этом писал сдесь. Мне большинство врачей посоветовали здать анализы мазок на микрофлору и пцр на иппп. И миклафлору представленной жилезы. Все здал анализы сейчас выложу. Помогите пожалуйста назначить правильное лечение. В онализал на иппп выявилась новая инфекция герпес.

Хронический простатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Клиническая картина похожа на баланопостит, вызванная вирусом герпеса (что подтверждается по анализам)
Эффективным против вируса герпеса является
-Фамцикловир 250 мг 3 раза в день 5 дней

Если низкий иммунитет, то
-Фамцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить герпетическую инфекцию, остальные анализы без критичных отклонений. Обычно в таких случаях рекомендуют валацикловир 500 мг, 2 раза в сутки 7-10 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом предыстории, жалоб, внешних изменений и результатов анализов можно предположить, что имеет место баланопостит, вероятно на фоне герпес вирусной инфекции.
В подобных случаях используется
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Ацикловир 2-3 раз в день 7 дней.
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Можно Вас попросить приложить ссылку на предыдущий вопрос?

По фото, описанию и приложенным результатам анализов, можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото остаются незначительные признаки воспалительного процесса на внутреннем листке крайне плоти. Микроскопическое исследование секрета в пределах нормальных значений, поэтому можно сделать вывод, что состояние не связано с воспалительным процессом в предстательной железе.
Да, по ПЦР диагностике отклоненение - результат указывает на герпетическую инфекцию и по фото можно заподозрить на одном участке формирование появления пузырька, которое может быть характерно как раз для герпетической инфекции.
Герпетическая инфекция (герпес) - относится к вирусным заболеваниям, передающимся половым путём, встречается достаточно часто, так называемый генитальный герпес, который поражает мочеполовую систему. Вирус может длительно находиться в организме после заражения и не проявляться, это зависит от иммунной системы. При снижении иммунитета, вирус может начать себя проявлять в виде пузырьковых высыпаний на гениталиях. Высыпаниях могут сопровождаться появлением дискомфорта в этой области в виде жжения, болезненности и отёчности. Но, во время диагностированная инфекция помогает врачу назначить правильное лечение и проявления такого заболевания уменьшаются в плоть до исчезновения. Совсем вывести вирус из организма невозможно. Когда проявлений нет заболевания в виде высыпаний, то считается, что вирус неактивный. То есть вирус находится в организме, а именно считается, что находится в нервных узлах в области крестцового отдела позвоночника.
Если говорить про заразность, то заразность отмечается в момент появления высыпаний. В это время половые контакты исключаются или ведутся в презервативе, чтобы инфекция не передалась половому партнёру.
В таких случаях эффективным считается препарат фавирокс (фамцикловир), применяется согласно инструкции при первом возникшем эпизоде по 250 мг * 3 раза в день, при отсутствии аллергических реакций. Продолжительность приёма в среднем составляет 7 дней, но может измениться в зависимости от меняющегося состояния и может определиться на очном приёме врачом.
Для большей эффективности рекомендуется ещё местное воздействие на область высыпаний - мазь ацикловир, наносится согласно инструкции 2 раза в день, продолжительность применения также зависит от меняющегося состояния.

Здравствуйте Галина. Получается врачи не правильно лечили меня все это время почти полтора года. У меня и были осложнения только когда простыну. А простывал в последнее время часто примерно 1 месяц. И сразу зуд в уретре головка красная и чешиться и на край плоти пузырьки или сразу ранки были. Я купил валацикловир 500 2 раза в день и противорисные умифеновир тоже по 2 капсуле 2 раза в день. Просто у меня простуда ещё есть чуть чуть. Это совместно можно пить утром и вечером? Сегодня только начал принимать.