Реакция зуд про чистых анализах
Добрый день уважаемые! Встречаемся с парнем полгода. Сдавали анализы на иппп и фемофлор 16 расширенный. У обоих анализы чистые. Если половой акт происходит без презерватива - у меня, у девушки, начинаются неполадки каждый раз - либо щипание, либо воспаление , либо зуд всегда по разному. Как такое может быть? Моя микрофлора не хочет принимать его микрофлору??? Приходится ставить свечи курсом и проходит - далее с презервативом То есть без него нам не светит жить? Что может Быть такое?
Принятый ответ
Жалобы на зуд и жжение после незащищённого полового акта при нормальных анализах на ИППП и отсутствии признаков кандидоза или бактериального вагиноза могут быть связаны с другими причинами. Часто это реакция слизистой влагалища на изменение рН после контакта со спермой, что временно нарушает баланс лактобактерий даже при нормальной флоре.
Подобные симптомы возможны и при аллергоподобной реакции на компоненты спермы или кожной микрофлоры партнёра. Ещё один вариант — микротравмы, возникающие во время полового акта, особенно при недостаточном увлажнении. У некоторых женщин причиной становится начальная стадия атрофических изменений слизистой при колебаниях уровня эстрогенов.
Для уточнения рекомендуют провести оценку влагалищного рН, а также осмотр слизистой на предмет сухости и микроповреждений.
Используем всегда смазку , попадание спермы не допускаем прерванный акт
Кожное или ph хорошая идея проверить
Эстрогены тоже
Здравствуйте.
Да, подобный феномен, на самом деле, нередко отмечается у некоторых пар, особенно «на старте» отношений. Чаще всего проблема может быть двух «типов»: 1) аллергическая реакция, но она обычно возникает у одного из партнеров, чаще у женщины, а не у обоих; 2) микроповреждения слизистой при половых контактах, особенно если те - длительные и дополнительно не используется лубрикант (даже если своей смазки у женщины, казалось бы, достаточно). Вот второй вариант обычно встречается куда чаще.
Смазку используем
Принятый ответ
В таком случае есть смысл попытаться попасть на очный осмотр сразу после такого эпизода, чтобы осмотреть слизистую: в любом случае такие микроповреждения возможны, используют лубрикант все довольно-таки по-разному.
Также стоит не забывать о такой вещи, как контакт двух разных микрофлор, если визуально повреждений нет, но слизистая реагирует - нередко это может быть связано с этим моментом. Но хооошая новость здесь в том, что на этот счет даже проводились исследования, и те показали, что у большинства пар со временем микрофлоры «привыкают» друг к другу и такие симптомы сходят на «нет» сами. Время это занимает у всех разное, но в конечном итоге это проходит.
Здравствуйте.
В описанной ситуации одной из причин подобной картины можно предположить недостаточную увлажненность слизистой влагалища во время полового акта, на фоне чего может происходить происходит травмирование слизистой и как следствие- появление жжения, зуда и прочих симптомов.
Презерватив обычно сам по себе имеет дополнительную смазку, благодаря которой не происходит грубого трения и травмирования слизистых, соответственно.
Возможно будет целесообразно использовать дополнительную смазку, например гель-вагилак.
Его можно использовать на ежедневной основе во влагалище с целью дополнительного увлажнения, а также во время полового акта.
Смазку сразу изначально пользуем
Что еще может Быть ?(((
Можно предположить аллергическую реакцию на компонент в смазке, особенно если она имеет ароматизаторы или красители.
Думаю может быть целесообразно начать использование увлажняющего геля на ежедневной основе и оценить возможный эффект,так как не всегда достаточно использования смазки по факту полового акта, травмирование все равно может присутствовать.
По поводу несовместимости микрофлор партнеров- на самом деле такое мнение по большей части является мифом, но бывают ситуации, когда влагалище может реагировать подобным образом на попадание эякулята, такая ситуация обычно происходит на фоне разницы кислотности, ведь во влагалище в норме среда кислая, а у эякулята - щелочная. Если дело всё же в этом, то тут обычно может помочь время, когда влагалищная среда привыкнет к раздражителю в виде эякулята.
Смазка по жизни всегда одна, она не причем
А ему какие анализы сдать? Ему для профилактики написал уролог можно сдать как раз эякулят вот и сперму
Покажет что то? Ph тот же самый нет?
Здравствуйте! Если фемофлор совсем без условных патогенов, то стоит попробовать измерить ph влагалища. Каким способом вы предохраняетесь, если не презерватив? Беременность пока не планируете? Что используете для интимной гигиены?
Презерватив всегда, прерванный но проблему я описала , беременность хотим через год два но вот не совместимость какая то,
Гигиена каждый день душ
а муж сдавал андрофлор?
Можете приложить свои и его анализы какие есть?
Сдавал я фемофлор он Андрофлор там пусто никаких титров
Ph, эстрогены проверю, спасибо