Проблемы с сердцем
Добрый день. Часто слышу , как бьётся сильно сердце и экстрасистолы. Болит в области груди слева. При любой физ нагрузке (встала с кровати , например) сразу пульс больше 100. Прикрепила результаты холтера и ЭХОкг
Здравствуйте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Прикрепите другие обследования.
Здравствуйте. Есть только кровь . Пока больше ничего не проходила . ЭКГ есть . Но думаю , после холтера, ее нет смысла даже прикреплять
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По анализам крови значительное снижение ферритина.
Советуем рассматривать препараты железа курсом 2-3 мес.
Да, я пью мальтофер уже 1,5 месяца с фолиевой и D3 c K2.
Спасибо большое
На здоровье
Здравствуйте, по узи сердца пролапс мк и тк -наблюдение и контроль узи раз в год . По холтеру : повышен пульс , допустимое число экстрасистол , значимых пауз , аритмии , ишемии не выявлено . Данное состояние возможно на фоне анемии .
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По холтеру все в норме, кроме склонности к тахикардии, и в основе её лежит низкий ферритин. Целевым его уровнем обычно считается показатель выше 70.
Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Здравствуйте. Пью ферумлекс уже 1,5 месяца с фолиевой.так же D3 с К2.Но проблемы с жкт
Поэтому придется пить долго.
А не предлагали внутривенные формы?
Колола , стало плохо желудку . Перешли на капли , полегче, но все равно надо принимать омез.
Мальтофер, извините , перепутала название
Принятый ответ
Ну мальтофер хороший препарат, он хорошо помогает поднять ферритин
Спасибо большое 🙏🏻