Собака скушала баранки челночок
Здравствуйте. Купила связку баранок себе, собака нашла их у меня в кровати и скушала довольно много. Что посоветуете
Здравствуйте,
Какая масса тела вашего питомца? изделие было обычное или с какими-то добавками?
Как давно это произошло?
В большинстве случаев, если было без соли, чеснока, других специй, то просто наблюдение в динамике и убрать вечернее кормление. возможно, произойдёт запор, Потому что хлебобулочные изделия очень сильно крепят. в остальном ничего критичного обычно не наблюдается.
Обычный челночок, без мака, кажется немного сладковатый но еле уловимо
Произошло 2 часа назад, вес собаки 7,5 кг
Прикрепила фото
Принятый ответ
Вид вашего питомца достаточно довольный). можно обойтись наблюдение в динамике, если не было использовано лука, чеснока и обильного количества соли. В большинстве случаев ничего страшного не происходит. лучше иключить вечернее кормление.
Воду оставить в свободном доступе.
Поняла спасибо !
Здравствуйте!
Понаблюдайте за собакой,если она чувствует себя нормально, не проявляет признаков дискомфорта, вялости, рвоты или диареи, всё обойдётся.
В течение следующих нескольких часов давайте собаке небольшие порции её обычного корма, чтобы не перегружать пищеварительную систему.
Избегайте давать собаке лакомства или другую еду в этот день.