Носик сопливит и кашель
2 месяца малышу насморк но не зеленая., промываю аквалор и капли назол бэби и вифироновые свечи подключила и кашель у ребенка есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно течение вирусной инфекции. Кашель вероятно связан с постназальным затеком. Но учитывая возраст обязательно показать малыша врачу, чтобы вас послушали.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Носик Очищать солевыми растворами (акмарис /аквалор). Например, аквмарис бэби по 1 капле от 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще
При обильном насморка можно использовать аспиратор
При заложенности носа можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, но не более 5 дней
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит защитные антитела от данной инфекции)
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день
Профилактическая доза витамина D ежедневно утром 2 капли это 1000 ме. Ед.
Противовирусные препараты в таких случаях не Считаются наиболее предпочтительными для достижения нужного эффекта. Вирусная это самопроходящее заболевание .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Очный осмотр врача в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном возрасте насморк у малышей может быть затяжным в виду анатомической возрастной особенности - узкие носовые ходы.
В таких случаях рекомендуется продолжать промывать носик раствором морской воды в виде капель и далее аспирировать слизь с помощью аспиратора.
Сосудосуживающие детские капель можно использовать 2-3 раза в сутки. Но не более 5 дней.
Кашель у малыша вызван слизью, которая стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
В таком случае эффективно промывание носика.
Принятый ответ
Здравствуйте, виферон, не обладает доказательной базой, что работает, в таких случаях рекомендуется промывать нос аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности носа название бейби, проветривать и увлажнять помещение, вит д3 по 1000 ме ежедневно.
В таких случаях рекомендуется очно показать ребёнка, чтоб послушать лёгкие.
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток узкие носовые ходы,которые обильно кровоснабжаются и это способствует что при вдыхании воздуха происходит «похрюкивание, бульканье»; также из-за того,что малыш чаще в горизонтальном положении находится , происходит застой слизи.
Насморк может сохраняться до 10-14 дней
Кашель скорее всего связан с постназальным затеком, то есть из носа слизь стекает По задней стенке глотки, раздражая рецепторы и возникает кашель.
Туалет носика рекомендуется делать по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор,
Затем рекомендуется Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом.
При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания груди/бутылочки рекомендуется капать сосудосуживающие капли називин беби по 1к не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.
чаще выкладывать на животик, чтобы все выходило естественным путем (слизь будет сама стекать)
дома увлажнение воздуха обязательно желательно чтоб был увлажнитель, поддерживать влажность 40-60 и температуру 21-23
Реьенка доктор осматривал?сколько дней болеет ?
Здравствуйте. Описанная картина обычно характерна для вирусной инфекции. В таких случаях кашель обычно связан с постназальным затеком - по задней стенке стекает слизь и провоцирует кашель. В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить или чаще прикладывать к груди, если ребенок на ГВ, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин бэби не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр. КТакие маленькие дети до года должны быть под наблюдением врача весь период заболевания.