Плохие анализы крови и мочи

Дочка, 8 лет, 11-12 сентября была температура 37,4 и насморк. Прошлую неделю начала жаловаться, что периодически болит низ живота и поясница. Мы записались на УЗИ, но оно только через неделю. Вчера жаловалась на боль в боку. Сегодня сдали кровь и мочу, результат получили вечером, плохой. Час назад поднялась температура 38, сейчас 38,4. Наш педиатр не отвечает, подскажите пожалуйста, что нам делать. Я так понимаю, что срочно антибиотики нужно подключать

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений.

А вот по оам, идёт воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бак-посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.

Рекомендуется в ближайшее время показать ребёнка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Добрый вечер. Да, по анализу крови нет убедительных признаков бактериальной инфекции
По анализу мочи воспалительные изменения. В Подобной ситуации требуется прием антибиотиков. Обычно, лечение важно начать в течение первых трёх суток. Когда и какой антибиотик принимал ребёнок крайний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В мае

Завтра получится попасть на прием к врачу?
Прошло достаточно времени, в случае инфекции мочевыводящих путей можно будет использовать этот же антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я боюсь упустить время до завтр. надеюсь, что получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я боюсь упустить время до завтр. надеюсь, что получится температура поднимается, меня это беспокоит

Будет не поздно начать прием антибиотиков завтра. Дополнительно рекомендуется выполнить узи почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу мочи воспалительные изменения.
В данном случае требуется дополнительное обследование, пройти узи почек и мочевого пузыря, сдать мочу на чувствительность к антибиотикам (бак.посев). Консультация нефролога /уролога

Принятый ответ

Здравствуйте

По ОАК - воспалительного процесса нет.
Уровень нейтрофилов и лимфоцитов в норме.
Данных за бактериальный процесс нет.

По ОАМ - отмечается наличие бактерий и лейкоцитов. Что может указывать на инфекцию мочевыводящих путей.
В таких случаях обычно показан приём антибиотика.
Скажите, не отмечали ли аллергические реакции на антибиотики ранее?
Какой антибиотик принимал ребенок последний раз и как давно?
Перед началом приёма антибиотика рекомендуется сдать бак посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотику, чтобы подобрать правильный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Амоксиклав в мае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее реакции на антибиотики не было

Прошло более 3х месяцев.
В таком случае данный антибиотик можно будет принимать.
Если завтра получится сдать посев мочи флору, лучше сдать. Чтобы убедиться, что антибиотик будет эффективен.
И так же обязательно выполните УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
По объему анализу крови без признаков воспаления
А вот в анализе мочи - есть изменения
Учитывая жалобы, то вероятнее всего - инфекция мочевыводящих путей
В таких случаях рекомендуется осмотр врача, на приеме назначают антибиотики широкого спектра действия - пенициллинлвого ряда или цефалоспорины, чтобы не затягивать
До назначения антибиотика ,- рекомендуют сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ органов мочевыводящих путей - через неделю все таки долго. А так же УЗИ органов малого таза
Обязательно водный режим, писать постоянно