Нужно ли делать пэт-кт
здравствуйте, скажите поможет ли пэт-кт найти подкожные импланты, электроды для подключения к нервной системе, следящие устройства имплантируемые в тело, можно ли найти вживления имплатируемые под кожу головы, или нейромодуляторы вживленные в трубчатые кости
Здравствуйте, Максим, пэт кт не проводится для поиска электродов или других имплантов. При ПЭТ КТ вводят специальный радиофарм препарат, который накапливается в органах и тканях организма и затем оценивают характер этого накопления, если ли патологические очаги накопления, которые могут говорить о злокачественности процесса либо и воспалении