Истерики перед ночным сном при адаптации в дс
Здравствуйте! Дочке 2 года 1 месяц. Ходим в детский сад с 16 сентября. В дс дочке нравится, ведёт себя там хорошо, кушает, играет, все без слез, пока забираю в 12 часов, как только приходим домой, сразу берет любимую игрушку и спать. Последнее время ей нужно и на дневной и ночной сон, чтобы кто-то сидел рядом, хотя до этого с 4х месяцев засыпала сама, без помощи. С ночным сном беда. Всегда ложилась в промежутке с 20 до 21 часа, сейчас кое-как в 22-22.30, с дикими истериками, раньше уложить совсем не возможно, встаёт и уходит, неважно кто-то сидит рядом или нет, просто уходит. Даю зайчонка, но кажется не помогает, пробовала давать глицин, тоже особого эффекта нет. Встаём в садик в 7-7.30, ходим к 8 утра. Мы в принципе не против, что она ложится в 22 часа, но мне кажется это поздно, и совсем не устраивают истерики. Что делать? Как убрать истерики?
Здравствуйте!
Ребёнок требует нахождения взрослого рядом на время сна, так как ребёнок переживает новый этап в своей жизни, у ребенка сейчас происходит адаптация.
Подскажите пожалуйста, сколько ребенок спит днем? И как спит ночью? Просыпается ночью?
Яна Витальевна, спит днем не стабильно от 1.5 до 3ех часов, 3 часа стала спать как пошла в садик, не бужу раньше, тк в садике все равно тихий час с 12 до 15.
Ночью до садика просыпалась раза 2-3 и каждый раз кушала смесь, сейчас может проснуться 1 раз, но может отказаться от бутылки, просто похнычет или целый памперс.
Так как ребёнок спит 2-3 часа днем, это нормально, что ложится около 22 часов. Ребенок вырастает из режима и время бодрствования может расти.