Скачет температура, увеличен с-реактивный белок
Здравствуйте. Ребенок 11 лет. 15 сентября началась сильная рвота, вызвала скорую. Сделали укол. Не помогло. Увезли на скорой в больницу. Положили. Лечили неделю. Кололи Цефтриаксон. Выписали 19 сентября. 20 вечеро температура поднялась до 38.2. Сбила ее. На следующий день была 37.6, к вечеру сама спала до 36.9. 22 сентября сдала ему анализы. Очень настораживает показатель с-реактивный белок. Первый раз такой огромный. Что делать дальше?
Доброе утро
срб ниже 30, как и анализ крови говорит о течении вирусной инфекции. Повышаться он может при любой инфекции. Кровь восстанавливается после болезни в течении 10-14 дней. В таких случаях после болезни рекомендуют пересдать кровь не ранее срока восстановления крови.
Дарья Игоревна, вот сейчас утром температура 36.1. Слишком упала
Принятый ответ
Абсолютно нормальная температура. После перенесенной вирусной инфекции имеет место быть астеничесаий синдром температура либо может держать температурный хвост то есть быть 37,0-37,5, без каких либо других жалоб, либо быть чуть ниже нормы. Это не будет считаться патологией .
Анна, здравствуйте!
По анализу крови можно предположить перенесенную вирусную инфекцию.
Уровень срб ниже 30 характерен для ОРВИ, свыше 30, обычно, повышается при бактериальных инфекциях.
Подскажите, какие-нибудь жалобы есть на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию и приложенным анализам можно предположить перенесенную вирусную инфекцию (повышение моноцитов, СРБ).
СРБ обычно повышается как на вирусную (до 30), так и на бактериальную инфекцию (выше 30).
При удушении самочувствия обычно рекомендуют повторный осмотр врача очно.
Дарья Евгеньевна, сейчас температура у6.1. Очень упала
Здравствуйте
Срб ниже 30, может указывать в пользу вирусной инфекции. По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции, повышенным моноциты. На сегодняшний день у ребёнка какие жалобы?
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Срб при бактериальных как правило более 30
Как самочувствие ребёнка в динамике?
Виктория Витальевна, сейчас температура у6.1. Очень упала
Во время болезни может быть астенический синдром, который проявляется в виде слабости, повышенной утомляемости , температура может быть в диапазоне от 35 до 37.5 в течение 7-10 дней