- 29 Июня 202324 ответа
- 6 Ноября 20236 ответов
- 2 Мая 202413 ответов
- 9 Августа 202447 ответов
Здравствуйте! Мой цикл 32-36 дней. Крайняя менструация была 6.09-10.09,то есть сегодня 17й день цикла. Со вчерашнего дня будто бы овуляция, жидкие яичные выделения, высыпали прыщи на лице, голова жутко болит, что то нервозность какая то. Прыщи обычно перед самыми месячными бывают, а тут в овуляцию полезли. Это не опасно? Или может что то быть не так? Очень переживаю, может даже накручиваю себя...
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не опасно, конечно. Не переживайте даже. На фоне изменения уровня гормонов может быть различная реакция организма, в том числе и высыпания в виде акне, изменение психоэмоционального фона
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Вполне может быть овуляция, но может быть просто один из варинатов нарушения овуляции, когда происходит она позже или кровоизлияние в кисту происходит или формируется киста желтого тела. Все это обычно проходит самостоятельно. Поводов для беспокойства нет. Беспокоиться стоит, если будут острые боли внизу живота, в таком случае надо экстренно сделать узи.. Прыщи еще и от сильных переживаний и волнений могут быть больше)
Принятый ответ
Добрый день. С высокой вероятностью , жалобы связаны с овуляцией и высоким пиком ЛГ в организме. Это не опасно и повода для беспокойства нет. Если циклические изменения во время месячных приносят дискомфорт и Вы нуждаетесь в контрацепции , можно рассмотреть прием КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие изменения, которые обычно ощущаются перед менструациями, могут быть и во время овуляции. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Организм иногда по разному может переносить гормональные колебания, особенно если был стресс, перелеты, или болезни ( даже легкое ОРВИ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Действительно вероятнее всего данные клинические проявления связаны с овуляторным синдромом
В такой ситуации рекомендуется принимать гормональные препараты которые блокируют овуляцию