Высыпания на теле

Здравствуйте! У ребенка 13 лет, девочка, по одной стороне тела появились высыпания, почти не чешутся, температуры нет. Что это?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие укусов насекомых.

В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки до 10 дней
Не ковырять, стараться не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление укуса насекомых . Возможно клопов .
Обычно проходит самостоятельно. При выраженном зуде и распространении обычно применяют наружно крем Комфодерм К или Адвантан 2 раза в сутки 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых, возможно комар.
В подобных случаях рекомендуется:
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд 7 дней
Для быстрого снятия воспаления можно коротким курсом наносить гормональный крем Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Старайтесь чтоб не расчёсывала укусы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
И адвантан коротким курсом 1-2 раза в день 3 дня
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте .
По фото больше похоже на реакцию на укус насекомого .
Также возможно реакция на одежду ( новую) .
В таких случаях рекомендуется при зуде Антигистаминные.
Наружно Комфодерм К до 10 дней.