Интерстициальные изменения в легких на КТ Интерстициальные изменения в легких на КТ
Добрый день. Ребенок 2.5 лет. Положили на обследование из-за частых пневмонии (5 шт) , но как выяснилось,что у нас не было пневмоний ,описал врач в которой лежим больнице . Сделали КТ , заключение КТ интерстициальные изменения в лёгких. Может быть это из-за того что ребенок не правильно дышал , шевелился ???
Здравствуйте, интерстициальные заболевания можно заподозрить в случае, когда пациент двигался во время исследования и неправильно дышал.
Андрей Валерьевич, правильно я понимаю, искажение результата КТ , могло повлиять,что ребенок не правильно дышал . Или врач понимает когда искажён результат или когда действительно есть изменения в лёгких
Трудно сказать, не видя само исследование, в какой степени выражены изменения в лёгких. Возможно, что в конкретном случае их можно принять за интерстициальные, а на самом деле это из-за движения ребенка во время исследования, но возможно, что интерстициальные изменения всё таки есть.