Мотание головой
Ребенок 6 месяцев во время игры на животе делает мотание головой вверх, вниз. После этого дальше продолжает играть. И в период дальнейшей игры, через некоторое верямя опять происходит тоже самое. Очень беспокоит, это движение головой. Хотелось бы узнать, этот норма или нет??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Нередко они возникают при появлении новых навыков, на фоне скачков роста, после ОРВИ, стрессов, при прорезывании зубов.
Как правило, такие эпизоды проходят самостоятельно до 2 лет. Если есть видео с волнующими моментами, то можете загрузить в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, добрый вечер! Кроме яндеска диска больше никак отправить нельзя??
Только через файлообменники( гугл, яндекс и т.д)
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/weqmFNC9XQKk_Q
Посмотрела видео-это просто проявления повышенной возбудимости нервной системы. Ничего опасного по видео нет.
Ирина Анатольевна, спасибо большое! А скажите пожалуйста из-за чего это может быть, повышенная возбудимость нервной системы??
С незрелостью нервной системы. Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости нервной системы. С возрастом, как правило, все проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Но вообще так могут делать малыши в норме, часто делают так при прорезывании Зубов. Зубы не режутся? Движения по типу нет нет?
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/weqmFNC9XQKk_Q
По видео не вижу ничего чтобы меня насторожило, повторюсь часто так делают детки при прорезывании Зубов. Постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать ребенка. Если есть желание можно попробовать магнивые ванны.
Юлия Юрьевна, спасибо вам за ответ!
Почему происходит возбуждение нервной системы??? Какие факторы влияют на это?
Это связано с тем что нервная система в этом возрасте еще незрелая.
Юлия Юрьевна, спасибо что ответили на вопрос. Теперь спокойна за малыша.