Реакция на крем

Нахожусь на диализе, пользуюсь кремом Эстет-а-тет, перед проколом иглы за 1-1,5 часа наношу этот крем и покрываю пленкой. развился страшный дерматит. Мажу ликоидом и батаметазолом, пью левоциритизин, ничего не проходит. Завтра очередной диализ, чем обезболить и как снять воспаление. Очень дискомфортное состояние. Помогите пожалуйста. и сколько по времени это может длится?

ХПБ-5 стадии
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные проявления характерны для аллергического контактного дерматита .
Для уменьшения покраснения и зуда кожи при аллергическом контактном дерматите, кроме гормональных кремов, обычно рекомендуется использование кремов Элидел или Такропик-они обладают выраженным противовоспалительным действием,не содержат гормональных компонентов .
Все зарегистрированные в России кремы,использующиеся для обезболивания перед проведением медицинских манипуляций,имеют в составе комбинацию обезболивающих препаратов,, аналогичную содержащейся в креме Эстет- а -тет ,и также будут провоцировать развитие аллергии,поэтому на данный момент не имеется вариантов по замене этого крема.
.Всего доброго

Принятый ответ

Добрый день!

Вероятно реакция на Эстет- а тет развилась на вспомогательные компоненты крема, а не основные. Вы можете заменить данный препарат спреем лидокаина 10%, он хорошо обезболит интактную (воспаленную) кожу.

В подобных случаях рекомендуется использовать гормональные крема с антибактериальными и антигрибковыми компонентами, например, Тридерм или Пимафукорт тонким слоем два раза в день 5-6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно реакция пошла на лидокаин, ранее использовали его? Чтоб точно знать можно сдать лабораторно анализ крови.
Сейчас можно нанести фенистил гель, из гормональных препаратов-комфодерм. В целом может длиться до 10 дней, как правило, на третьи сутки должно стать заметно лучше

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать