Вич инфекция
Добрый день. В марте сначала лечила зубы, потом делала колоноскопию и фгс под медикаментозным сном. А далее начались бесконечные орви. Начиталась про вич инфекцию, напугала еще один врач при очном приеме про заражение крови вич при проведении данных процедур. Не удержалась, сдала анализ 4 поколения на вич инфекцию спустя 60 дней после указанных процедур. Результат отрицательный, можно ли исключить вич инфекцию.
Здравствуйте!
Да, в таких случаях риск заражения уже можно исключить. Не переживайте.
Этот анализ информативен уже после 6 недель после рискованных ситуаций.
Скорее всего частые ОРВИ могут быть связаны со стрессом, излишней физической нагрузкой.
Также имеет смысл обследоваться на предмет дефицита железа (явной анемии или латентного дефицита).
Для улучшения защитных сил организма можно пересмотреть образ питания, добавить пешие прогулки, если работа связана с людьми, то использовать индивидуальные средства защиты - маску