Консультация эндокринолога /

ЗАМЕНА ОЗЕМПИК — вопрос №1326258

здравствуйте, что посоветуете вместо оземпика?
как пропал 13кг вернулись обратно, по диагнозу: сах.диабет 2типа, гипотериоз..
анализы: АЛТ 12,4; АСТ 11,7; Креатинин 74; ТТГ(чувствительный) 3,830; Т4 свободный 14,27; гликозилированный гемоглобин - 5,6

Возраст: 47

Хронические болезни: сахарный диабет, гипертония, гипотериоз, удален желчный пузырь

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Можно перейти на таблетированную форму Ребелсас, его ещё можно найти. Тот же оземпик, только в таблетках

Сдайте ещё витамин Д и ферритин. Ваш ттг ближе к верхней границе, на его рост могут влиять дефицит витамина Д и низкий ферритин
Клиент
Софико, спасибо. после оземпика я принимала ребелсас, но и он пропал из аптек, поэтому мне нужна альтернатива таблеток, которые есть в наличии в аптечных сетях (галвус, форсига и тп.) чтото из этого можете посоветовать?

Эндокринолог, Врач УЗД
Поняла Вас.

Можно попробовать Главу Мет 50/1000 по 1т 2 раза в сутки (утро/вечер) и контроль глюкозы

Либо Асиглия Мет 50/1000 по 1т 2р в сутки.

Если глюкоза будет выше нормы на данной терапии , то добавить Форсига 10 мг 1т 1 раз в обед
Данная терапия именно для СД
Конечно вес на данной терапии уходить не будет, так как на Оземпик
Клиент
Софико, а от ожирения 1ст. в комплексе с галвусом или форсигой можно чтото принимать еще?
Эндокринолог, Врач УЗД
Можно попробовать Ксеникал(Орлистат) 120 мг по 1т 3 раза в сутки с основными приёмами пищи, если приём еды пропускаете, то препарат не принимаете. Если за 3 мес вес не снизился хотя бы на 5% , то препарат не подошёл. Редуксин не рекомендую, есть противопоказания при тахикардии и ГБ