Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет. Хочет заниматься футболом, для справки сделали ЭКГ. Расшифруйте, пожалуйста: возможный эктопический предсердный ритм, чсс - 68 уд/мин; вертикальное положение ЭОС, вертикальная электрическая позиция сердца

Вопрос по ребёнку 8 лет. Хронических заболеваний нет
40 лет

Здравствуйте
Предсердный ритм является вариантом нормы, вертикальная ось показывает особенность расположения сердца в грудной в клетке и тоже является вариантом нормы
По данным ЭКГ нет противопоказаний к занятию физкультурой