Консультация гинеколога /

Тянущие ощущения внизу живота после родов — вопрос №2474128

Я родила 10 дней назад (вторые роды). 3 дня назад стали появляться тянущие ощущения внизу живота (не похоже на спазмы сокращающейся матки). Ощущения появляются, когда я в вертикальном положении (хожу).
Подскажите, что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прошло совсем немного времени после родов, меняется топография органов, в течение 6 недель после родов у вас будет продолжаться поздний послеродовый период, в течение которого вполне допустимы различного рода потягивания внизу живота. Обращать внимание следует на резкие интенсивные боли внизу живота, выделения из половых путей с неприятным запахом, повышение температуры
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальное ощущение после родов, ничего страшного в этом нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сокращение матки может вызывать разного характера боли , не только схваткообразные , это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! У вас идет восстановительный процесс после родов. Прошло еще мало времени. Как минимум дней 40 проходит на полное восстановление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причин может быть много.
Воссстановления тазового дна, промежности, патология мочевыводящей системы, кишечные боли.

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает или не купируется обрашайтесь очно