Аллергия на Молоко коровье

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, с 1 месяца на смеси нан оптипро, другую не пробовали. Никаких реакций у ребёнка не было. В 5 месяцев стали вводить прикорм. На второй неделе прикорма появилось сначала красное пятнышко на спинке, потом оно стало больше. Следом появилась сыпь на бочках, в подмышках и сгибах рук. Сдали на аллергены продуктов введённого прикорма, все в норме. Следом сдали на Молоко, ige в норме, igg повышен. Что можете прокомментировать по этому поводу? Сейчас нам необходимо переводить ребёнка на гипоаллергенную смесь? Давать ли ребёнку антигистаминные? Или какие то другие действия должны быть?

Принятый ответ

Добрый день! Иг G неинформативен. Его не используют в диагностике аллергических заболеваний. Нет у вас аллергии на коровье молоко

Не нужна гипоаллергенная смесь.
Антигистаминные не нужны.
Сейчас у ребенка такая же округлая сыпь на спине?

Дарья, здравствуйте. Сегодня у ребёнка на спине значительные улучшения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрите таблицу аллергенности продуктов. Исключите всю бытовую химию. Можно подавать зодак .

Атопический дерматит - это не Аллергия в 70% случаев. У вас он манифестировал именно в тот момент когда вы дали прикорм, и это просто совпадение. Истинная реакция проявляется в первые 48 часов, а не на следующей неделе.
Вам нужны эмоленты постоянно, и, если появляются высыпания, адвантан или комфодерм к местно. Больше ничего, ни сорбентов, ни антигистаминных.

Принятый ответ

Добрый вечер Ирина ! Давайте ребёнку фенистил или зодак по возрастной схеме , добавьте сорбент энтеросгель например по 1/2 чайной ложки развести в водичку и выпевать ребёнка , смазывайте высыпания кремом комфодерм 2 раза в день курс лечения 7-10 дней , стирайте постельное и нательное белье ребёнка детским хоз мылом , при купании используйте гипоаллергенное Детское мыло . И конечно гипоаллергенная диета .

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Это реакция на прикорм.вам нужно обсудить с педиатром как вводить прикорм постепенно, чтобы успевать видеть реакцию на тот или иной продукт. Пропейте кап зодак 5 кап 1 раз в день 10 дней, пор. Полисорб 1 ч.л. развести на пол стакана воды давать ребенку по 1 ч.л. 3 раза в день 10 дней, местно используйте крем адвантан или комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника