Приём лекарств и холтер
Добрый день! Сегодня должны поставить холтер в связи с сильной тахикардией при беременности (33 недели), в понедельник назначили беталок-зок 25 мг 1 раз в день, то есть сегодня должен был быть третий приём. Нужно ли его сегодня принимать, не повлияет ли на результат? Пульс в покое (лёжа) 92
Здравствуйте! Прием беталока конечно повлияет на результат - так как это препарат который урежает сердцебиение. И если цель Холтера диагностика аритмий как причины сердцебиения то от препарат отменяется- даже на 2-3 дня.
Здравствуйте
Приём препарата беталок Зок повлияет на пульс, если врач не говорил об отмене препарата, то не нужно отменять, а так все зависит от целей холтера, если хотели бы оценить наличие аритмии без препаратов, то холтер назначили бы до назначения беталок зок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку холтер идет на предмет тахикардии и нарушений ритма, а не ИБС, то показаний для отмены на самом деле нет.
Плюс препарат принимается всего третий день, он не успел накопиться, поэтому в таких случаях спокойно разрешают использовать препарат.