Есть ли смысл пересдавать мочу, если ребенок болеет
Добрый день. Ребенку 2 месяца. За 1 день до планового медосмотра с утра появился влажный кашель (который потом перед на сухой и, вроде, прошел) и насморк. Не смотря на это пошли сдавать анализы. По крови всё хорошо, а в моче сказали, что повышены лейкоциты. Педиатр слушала ребенка, но ничего не сказала. Сказала лишь, чтобы я записалась к врачу через неделю, чтобы ещё раз послушали. От кашля прописали капли. Для носа - Аквалор бэби. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас, пока перебаливает ребенок, смысл пересдавать анализы мочи?
Здравствуйте!
Да, безусловно, стоит сдать повторно назначенный общий анализ мочи. Течение ОРВИ не исключает возможности наличия инфекции мочевыводящих путей.
На данный момент анализы назначены с диагностической целью, а не в рамках профилактического обследования