Пол глазом красное пятно

Красное пятно которое горит, появилось небольшое три дня назад, пробовала мазать адвантаном,комфодермом, стало хуже намного, проснулась с сильно красным горящим пятном

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натирайте, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Уходоыая косметика все та же, такое впервые, было небольшое раздражение, мазями ухудшила ситуацию, на фото оно еще не сильно алое , как в живую

Гормональные препараты на лицо наносить нельзя, поэтому и ухудшилась ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Элилел наносить сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Элидел

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

От элидела стало хуже и краснее пятно, очень сильно горит

Очень странно, это противовоспалительный препарат
Возможно индивидуальная непереносимость
В таких случаях обычно рекомендуют заменить такропик 0,1% 2-3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А судокрем если попробовать? Или он не от этого?

Он тут не показан

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорального дерматита.
В такой ситуации рекомендуется исключить раздражающее действие на кожу.
Не использовать декоративную косметику.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Наружно - крем Элидел охлаждённый 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Для уменьшения воспаления можно рекомендовать антигистаминный препарат внутрь. например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зодак можно вместо центрина?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

От Элидела стало хуже и краснее пятно, очень сильно горит

Кожа слишком раздражённая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вижу это и ?

Не использовать декоративную косметику. Только средства для чувствительной кожи типа Скин-кап. Если вообще на любое наружное средство такая реакция, то вообще ничего наружно не использовать. Покой. Нулевая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У меня на щеки он пошел, вчера на ночь ничего не мазала вообще, косметикой как не пользовалась, так и не пользуюсь

Сделайте отвар ромашки. Заморозьте его кубиками в морозилке. Либо охладить сильно этот отвар в холодильнике, попробовать примочки поделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,погодных факторов
Адвантан, Комфодерм -гормональные препараты, на лицо в данной ситуации не применяются
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Адвантан, Комфодерм отменить
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! От элидела стало хуже и краснее пятно и горит очень сильно

Юлия, здравствуйте!
После применения ранее гормональных мазей может быть такое явление как обострение
Страшного ничего в этом нет!
Оно обычно проходит в течение 7-10 дней
Рекомендуется продолжать наносить охлажденный крем Элидел тончайшим слоем

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Могу предположить - периорбитальный дерматит
В таких случаях рекомендуют искать причину
Выполнить:
-анализ крови на
гормональный фон щж
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- элидел охлажденный 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам

Здравствуйте .
Больше похоже на периорбитальный дерматит .
Гормональные мази на лицо наносить нельзя. Вызывают стероидный дерматит .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней .
Наносить охлаждённым .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! От элидела стало хуже и краснее пятно, и очень горит

Здравствуйте .
Есть ли пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет

В таком случае можно наносить Метилурацил мазь.