Дерматит, раздражение

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. На попе, а именно где анус у ребенка раздражение, уже в течении двух недель. Мажем цинковой мазью, комфодермом и два дня назад подключили присыпку, стало немного лучше, но всё равно очень красное всё и когда сильно жарко, он потеет и его это беспокоит. Пожалуйста подскажите, что ещё можно сделать?!

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление перианального дерматита
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Крем пимафукорт 2 р в день
Спрей неотанин 2 р в день
На ночь мазь аргосульфан.
Ограничить прием сладкого и мучного. Убрать из обихода влажные салфетки.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
У ребенка дерматит складок (перианальный) с активацией собственной условно-патогенной флоры.
Комфодерм нельзя - однокомпонентный гормональный препарат.
Наружно крем пимафукорт тонким слоем 1 р.д. 5 дней утром, вечером крем клотримазол 1 р.д. 5 дней, далее можно клотримазол 2 р.д. еще неделю-две до нормализации.
Если есть зуд- добавьте цетрин/зодак по 5 капель 2 р.д. 7 дней внутрь.
Используйте крем с цинком для ухода: белобаза цинк/топикрем цика/биодерм АВСДерм/судокрем
Подмывание детскими индифферентными средствами
Диета с ограничением быстрых углеволов (хлебобулочные изделия, сладкое).
Если есть нарушение стула- обратитесь к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное
Добавить воду, клетчатку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления перианального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Хлопок нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, на яйцеглист проверяли, отрицательный.

Хорошо тогда ,можно убрать причину эту, часто потение, парниковый эффект, питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, причину мы поняли, почему это раздражение появилось. И понятно, что место такое, где всегда потеет, особенно сейчас, когда у нас жара под 30 градусов, и его беспокоит этот момент

Рекомендации даны, скорейших результатов лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перианальный дерматит.
Причина может быть связано с паразитами.
Необходимо сдать кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Исключить из рациона всё сладкое.
Овощи и фрукты очищать от шкурки.

Наружно Пимафукорт 1 раз в день 7 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Можно судокрем.

Здравствуйте, это перианальный дерматит . Наружно крем Пимафукорт

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать