Пятна на теле
Беспокоят больнице пятна красные. Появились вчера вечером, не такие сильные были. Сегодня утром прям ярко красные стали. Давала зиртек и мазала адвантаном. Добавила фото как вчера было и как стало
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие аллергическая реакция на фоне укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в стуки до 10 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Здравствуйте! А то что пятно не ровным укусом идет, а как будто расплылось это нормально? Малышу 10 месяцев, заметила пятна после прогулки. Не похоже на укус клеща?
Это воспаление на фоне укусов, но в середине четко виден укус
Нет, не клеща
Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Наталья.
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Принятый ответ
На укус клеща не похоже.
Это связано с тем, что у малышей тонкая кожа и толстая подкожно-жировая клетчатка, поэтому наблюдается выраженная аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото - укусы насекомых, в таких случаях эффективно наносить гель Фенистил точечно, можно чередовать с бальзамом Спасатель детский - хорошо снимает зуд. Нет, не клещ - они вгрызаются в кожу и остаются в ней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации укус насекомого (мошка, комар).
На фоне укусов насекомых у детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.
В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Зиртек /зодак в возрастной дозировке 5-7 дней
Обычно такие симптомы проходят в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это реакция на укус насекомых, в таких случаях рекомендуется антигистаминные препараты зиртек или зодак, на кожу можно наносить фенистил гель или псилобальзам.