Когда сдавать тест на антитела,

добрый день! заболела 2 недели назад. была небольшая температура, кашель, заложен нос, затем пропало обоняние. Врач прописал азитромицин. я его пропила. на пцр-тест не направляли. до сих пор нет обоняния. на работу выписали. хочу сдать тест на антитела. есть смысл или нужно еще выждать время?

Здравствуйте. Т.к. иммуногнобулины формируются не сразу, кровь на антитела нужно сдавать не ранее, чем через 3-4 недели от начала симптомов.