Расшифровка параметров ЭКГ
Р.сек:0,08 R-Rсек:0,93 PQ, сек:0,16 AQRS, град:-30 QRS,сек: 0.05 ЧСС, уд/мин.:64 QT/QTB, сек.:0.37/0.38 QTcor(Bazett),ст.:0.38 RRмакс.-RRмин.:0.97-0.90 АД 90/135 Заключение: Синусовый ритм с ЧСС-64 уд/мин со снижением процессов реполяризации нижней стенки ЛЖ. Резкое отклонение электрической оси влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По заключении ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная/полная блокада ЛНПГ- является вариантом нормы. Особенность проведения импульса показывает, медикоментозной терапии не требудется.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который на ЭКГ наблюдается после инфекции, метаболических нарушений.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.
Также желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний.
При отклонений в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый. Это хороший ритм, такой и должен быть. ЧсС в пределах нормы. Нарушение реполяризации означает, что клетки после сокращения приходят в изначальное состояние не так как обычно. Является вариантом нормы. Не опасно. Блокда передней ветви левой ножки пучка Гиса означает, что на одном участке левого желудочка импульсы проводятся медленнее. На работу сердца не влияет. Не опасно.
Экстрасистол нет. Опасных пауз между сокращениями сердца нет. Признаков ишемии нет.
Рекомендуется проведение ЭКГ 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ заключению ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть при многих хронических заболеваниях а не только проблемах с сердцем . В случае их выявления при отсутствии явных причин рекомендовано проведение эхокардиографии (узи Сердца) и анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий. А также исключить возможное влияние лекарств, БАДов или употребление энергетиков, алкоголя, курения . Блокада передней ветви п г также возможна в норме но рекомендовано узи чтобы исключить патологию .
Принятый ответ
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм,есть блокада передней ветви левой ножки,что является косвенным показателем наличия гипертрофии(утолщение станки миокарда на фоне повышения давления) ,в таких случаях рекомендуют выполнение эхо кг как более информативный и точный метод исследования, ишемические изменения не зафиксированы
Принятый ответ
Добрый день! По описанию ЭКГ правильный синусовый ритм.
ЭОС отражает нутро распределение нервного импульса в сердце
Учитывая резкое отклонение ЭОС влево и наличие блокады ПВЛНПГ (которая сама по себе не несет опасности для работы сердца, является вариантом проведения нервного импульса), есть косвенные признаки гипертрофии (увеличении в размере) сердечной мышцы. В таких случаях до более точной диагностики рекомендовано ЭхоКГ.
Так же учитывая нарушение процессов реполяризации, которые являются неспецифическим процессом, рекомендовано исключение дефицитных состояний. А именно анализы крови: оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада ветви лнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.