ЭКГ расшифровка

Здравствуйте.в заключении ЭКГ написано: Вольтаж зубцов QRS достаточный. Синусовый ритм с частотой сердечных сокращений 67 в 1 минуту. Электрическая ось сердца отклонена вправо. Вариант неполной блокады правой ножки пучка Гиса. Слабо нарастает зубец R в отведении V3. Умеренно выражен синдром ранней реполяризации желудочков.как это понять?жалоб нет

34 года

Здравствуйте, Инна! Если нет жалоб , это описание может быть вариантом нормы. Для уточнения можно провести УЗИ сердца. При отсутствии изменений это можно расценить как особенность вегетативной регуляции сердечной деятельности.

Игорь, вот результаты прошлого ЭКГ,сделаланного 2 года назад во время беременности.
P- 0,06
PQ-0,14
QRS-0,08
QT-0,32
RR-0,60
ЧСС-100
Ритм-синусовый, дыхательная тахи аритмия
Электрическая ось (позиция)-вертикальная
Гипертрофия миокарда-нет.
Блокады- нет
Экстрасистолия-нет
Нарушения коронарного кровообращения-нет
Состояние метаболизма в миокарде- смешанного характера.
НРС и проводимости не выявлено. НК-0.

Можно сравнить ЭКГ, но необходимы сами плёнки. Такие изменения могут быть. Они связаны с изменением гормонального , вегетативного фона после родов. Узи позволяет уточнить возможные изменения.

Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы

Здравствуйте, Инна.
Прикрепите, пожалуйста саму пленку экг, для объективной оценки показателей сердца, так как написать можно все что угодно. , но далеко не всегда что написано действительно присутствует на экг .

Юлия, прикрепила фото

Принятый ответ

Инна, я внимательно проанализировала данные плёнки экг - без кардиологической патологии, вариант нормы .
Ритм синусовый, правильный , чсс 67 в мин . (норма) Нормальное положение электрической оси сердца. Зубец R адекватно нарастает во всех отведениях ! Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме!
Врач- кардиолог прежде всего ориентируется на саму пленку экг и прежде всего доверяет своим глазам , так как описание очень часто не соответствует действительности и такой большой набор слов вводит в заблуждения самого человека , которому принадлежит эта экг !
Хочу Вас успокоить и обрадовать , с учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь