Непостоянный пульс
Здравствуйте.Вчеоа было давление 160/90 и пульс 90-95,для меня это много,мой пульс,когда я себя хорошо чувствую 55-65.Я принимаю заказы а постоянной основе СатеГексал,Трипликсам и Эликвис. После Трипликсама давление снизилось немного,приняла Бисопролол,часа через три стадо легче,пульс немного снизился. Сегодня давление 110/ нижнее не слышу и пульс скачет от 50 до 85. Сота Гексал и Эликвис я приняла.Пульс скачет.Чем мне себе помочь. К кардиолога по записи через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные скачки пульса могут быть на фоне пароксизма фибрилляции предсердий. В подобной ситуации обычно рекомендуют обратиться в приёмный покой самостоятельно при хорошем самочувствии или вызвать бригаду СМП для проведения ЭКГ и оценки ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, сколько по времени уже принимаете сотогексал?
И ритмичное сердцебиение или же нет?
Так как сами по себе описанные цифры не являются опасными, но куда более важна ритмочность пульса.
Сотогексал принимаю месяца 4.80мг утром и вечером.
Пульсокситметр во время измерения показывает скачки от 50 до 85.Сейчас мне что можно ещё принять?,
Вот сейчас давление уже 140/90,пульс скачет
Как минимум важно в такой ситуации сделать экг для исключения срыва ритма.
Я сделала ЭКГ,подтвердилась фибрилляция,как сказала медсестра. Вопрос чем себе помочь в таких случаях??
Уже прошло 48 часов со срыва ритма или нет?
Нет,ещё не прошло
В таких случаях экстренно обращаются в приёмный покой или вызывают скорую. Так как важно проводить восстановление ритма в первые 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы принимаете эликвис и сотагексал на фоне фибрилляции предсердий ? Если так , и пульс не ритмичный , вероятно ,произошел срыв ритма и в таком случае рекомендуют обычно вызов смп -фиксацию ЭКГ и решение вопроса о тактике лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом в анамнезе пароксизмальной формы фибрилляции предсердий, это может быть как раз рецидив фибрилляции. В этом случае нужно делать экг. И чем быстрее пароксизм купировать, тем меньше осложнений. Как давно была экг?
Уже сделала,сходила сегодня. Медсестра сказала,что есть фибрилляция.Чем в таких случаях помочь себе?
Если нарушение ритма в течение 48 часов, тогда вызов скорой или на прямую обратиться в приемный покой. Есть быстрый шанс восстановить сердечный ритм стационарно.
Т.е. я никакой таблеткой не могу себе помочь?я должна ждать 48 часов и только тогда обращаться?
Наоборот, чем раньше обратитесь, тем выше шанс восстановить ритм сердца. В течение 48 часов от начала нарушения ритма шанс на восстановление выше. Обращаться прямо сейчас.
По эхо сердца есть отклонения?
У меня был вопрос что мне принять что бы восстановить ритм? А мне всё ответили обтекающими ответами,какие я могу найти в интернете бесплатно,Да у меня пароксизмальная фибрилляция предсердий и кардиограмма сегодня это подтверждает,а чтоб попасть к кардиологу ,в нашей бесплатной медицине, нужно недели две и к платному тоже просто так не попадешь,а тоже нужно время,потому что очередь.
На экстренность в данном случае есть скорая помощь. И если идет нарушение ритма в течение 48 часов, то либо скорая окажет помощь либо увезет в стационар для восстановления ритма. Это не плановый осмотр кардиолога.
Есть препараты для экстренной помощи (таблетка в кармане). Но нам неизвестно, что по эхо, какое состояние и какие заболевания есть. Это все серьезно. Это очный осмотр доктора в данном случае и не в плановом порядке.
Принятый ответ
Добрый день. Подобные скачки пульса могут дать признаком пароксизма фибрилляция предсердий. Обязательно нужно выполнить ЭКГ для оценки ритма. Если самочувствие нормальное можно самостоятельно обратиться в приемный покой стационара или кабинет неотложной помощи поликлиники. Если состояние не позволяет, лучше вызвать СМП