Консультация педиатра /

Что делать если дала ребенку суточную дозу жаропонижающего а температура не падает — вопрос №2071897

Здравствуйте! Ребенок (1.7) с вечера был капризным лезут клыки ,я дала ибупрофен в 20:00 - 5 мл, стадо легче ,легли спать и ночью ребенок начал плакать во сне где то в 00:30 померила температуру была 37.1 вставила свечку цефикона 100 мг стало легче и ребенок уснул дальше ,потом в 3 ночи проснулась так же с плачем и с такой же маленькой температурой 37.4 дала ибупрофен 5 мл как обезболивающее стало легче и устала опять , и в 7 утра она опять просыпается с плачем и температура уже 38.4 я ничего не дала и буквально через пол часа перемеряю и уже 39.3 дала еще ибупрофен 5 мл , померила температуру через минут 40 так и держится не падает . Скажите пожалуйста можно ли еще давать жаропонижающие ребенку чтоб сбить температуру?
а то получается я ей за 12 часов дала суточную дозу ибупрофена и одну свечку цефикона.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Какой вес ребёнка ?

Нурофен даем 10мг/кг, каждые 8 часов
Парацетамол 15мг/кг, каждые 6 часов
Препараты чередовать между собой можно , то есть если в 3 часа дали нурофен, а в 7 часов снова температура, то даем парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, 9,5 кг, то есть ничего страшного не будет если я за сутки дам 3 дозы по 5 мл ибупрофена и еще парацетамола ?

Педиатр
Ничего страшного, суточная дозировка не превышена!
Препараты лучше чередовать между собой , минимальный интервал между ибупрофеном и парацетомолом -4 часа

На вес ребёнка ибупрофен суспензия 100/5-4,75 мл
Парацетамол- 5,9 мл
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы ♥️
Педиатр
Добрый день

Какой вес ребёнка?
Для расчета суточной дозировки препаратов необходимо знать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, 9,5 кг
Педиатр
Суточную дозировку вы не превысили

Нурофен идёт разовая дозировка 10мг/кг, до 4 раз в сутки; суточная дозировка не более 30 мг/кг

Парацетамол (цефекон) 15 мг на кг веса ребёнка 150мг разовая дозировка.

Препараты можно чередовать, побольше давать жидкости
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое!