Что вас беспокоит?
Что делать если дала ребенку суточную дозу жаропонижающего а температура не падает
Здравствуйте! Ребенок (1.7) с вечера был капризным лезут клыки ,я дала ибупрофен в 20:00 - 5 мл, стадо легче ,легли спать и ночью ребенок начал плакать во сне где то в 00:30 померила температуру была 37.1 вставила свечку цефикона 100 мг стало легче и ребенок уснул дальше ,потом в 3 ночи проснулась так же с плачем и с такой же маленькой температурой 37.4 дала ибупрофен 5 мл как обезболивающее стало легче и устала опять , и в 7 утра она опять просыпается с плачем и температура уже 38.4 я ничего не дала и буквально через пол часа перемеряю и уже 39.3 дала еще ибупрофен 5 мл , померила температуру через минут 40 так и держится не падает . Скажите пожалуйста можно ли еще давать жаропонижающие ребенку чтоб сбить температуру? а то получается я ей за 12 часов дала суточную дозу ибупрофена и одну свечку цефикона.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребёнка ?
Нурофен даем 10мг/кг, каждые 8 часов
Парацетамол 15мг/кг, каждые 6 часов
Препараты чередовать между собой можно , то есть если в 3 часа дали нурофен, а в 7 часов снова температура, то даем парацетамол
Алёна Валерьевна, 9,5 кг, то есть ничего страшного не будет если я за сутки дам 3 дозы по 5 мл ибупрофена и еще парацетамола ?
Ничего страшного, суточная дозировка не превышена!
Препараты лучше чередовать между собой , минимальный интервал между ибупрофеном и парацетомолом -4 часа
На вес ребёнка ибупрофен суспензия 100/5-4,75 мл
Парацетамол- 5,9 мл
Алёна Валерьевна, спасибо большое!
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Добрый день
Какой вес ребёнка?
Для расчета суточной дозировки препаратов необходимо знать
Виктория Витальевна, 9,5 кг
Суточную дозировку вы не превысили
Нурофен идёт разовая дозировка 10мг/кг, до 4 раз в сутки; суточная дозировка не более 30 мг/кг
Парацетамол (цефекон) 15 мг на кг веса ребёнка 150мг разовая дозировка.
Препараты можно чередовать, побольше давать жидкости
Виктория Витальевна, спасибо большое!
На здоровье ?
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20181 ответ
- 27 Августа 20191 ответ