Гематома или аллергия?
Был удар, переносица, лоб. Пошла гематома сначала под глаз. Лечила лоб-левомеколь, под глазом-троксерутин, синякoff. Через день проснулись, а над верхними веками красное и припухло. Обратилась с фото сюда, сказали лечить как аллергический дерматит, возможно, от мазей. Отек с переносицы спал и сейчас над веками это выглядит не как алле ргоз, а как тоже гематома. С ледует ли дальше лечить как дерматит (антигистаминные и Адвантан). И если это не аллергия, возможно ли пользоваться тоналкой, на работу же нужно выходить, работаю с людьми. И чб ускорить процесс, троксерутин и бадягу боюсь применять
Юлия, здравствуйте!
На данных фото это действительно похоже больше на подкожные кровоизлияния- гематомы, на стадии отёка и покраснения можно было спутать с аллергией.
Может быть рекомендовано использовать мазь Гепарин 2р в день до улучшения состояния.
Тоналку использовать можно, Адвантан, антигистаминные препараты при гематомах не нужны.
Спасибо. Гепарин думала, но страшно, что рядом глаз. Троксерутин попадал в глаз и жгло. Ещё и поэтому подумала, что аллергия.
Стараться наносить так, чтоб близко мазь не попадала к ресничному краю, можно наносить аккуратно тонким слоем ватной палочкой.
Нанесла, есть небольшое жжение в коже, но проходит. Это нормально? И гематомы обычно сколько проходят, семь дней?
Принятый ответ
Небольшое жжение- это нормальная реакция.
Ла, за 7-10 дней обычно гематомы проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить подкожный кровоизлияние-гематома
В таких случаях обычно рекомендуют наружно гепариновую мазь 2-3р в сутки до полного разрешения элементов
Здравствуйте! По фото больше похоже на гематомы- подкожные кровоизлияния, возникшие после удара. Гормональные мази не рекомендуется наносить на лицо, и в данном случае они не эффективны будут.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Мазь Гепарин утром и вечером наносить тонким слоем на очаги- до улучшения состояния.
Не тереть, не раздражать кожу.