Кровь во время применения регивидона

Применяю препарат Регивидон более 2-х. Всегда делала перерыв в 7 дней между пачками по 21 таблетки. Но с 21 июля по 31 августа пила 2 пачки подряд, потому что месячные выпадали на поездку. Начала новую пачку 8 сентября, после паузы в 7 дней и 16 сентября вовремя не приняла таблетку (забыла), приняла её только 17го днем и вторую таблетку 17го вечером. Вчера заметила коричневые выделения, а сегодня уже с кровью. Что это может быть?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Ситуация очень похожа на так называемое «прорывное кровотечение» или «менструальноподобную реакцию». Это связано с тем, что режим приёма комбинированных контрацептивов (Регивидон) был изменён: сначала удлинение цикла (две пачки подряд), потом пауза, а затем ещё и пропуск таблетки. На фоне таких колебаний уровень гормонов в крови становится нестабильным, и эндометрий реагирует выделениями, которые могут быть от коричневатых «мажущих» до кровянистых, как при менструации.
Такие выделения не представляют опасности и постепенно сходят на нет, если дальше принимать таблетки регулярно, без пропусков.