Диффузные изменения щитовидной железы у ребенка
ребенок 10 лет, рост 127 см, вес 41кг. после обращения к врачу по вопросу низкого роста и избыточного веса, сделали УЗИ и сдали анализы. врач рекомендует прием л-тироксина 50мкг, пока не начали их прием. также из рекомендаций врача - диета, калия йодид, аквадетрим, цинк+селен. прошу рекомендаций, есть ли дополнительные анализы, которые необходимо сдать?
Здравствуйте. При ттг выше 10 рекомендуется принимать тироксин, он показан вам, причина аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз без лечения может только прогрессировать. Для повышения витамина д можно принимать аквадетрим по 8 капель в день 1 месяц. Стг напрямую без проб не смотрим, сдайте кровь на ифр 1
Ленар Равилович, здравствуйте.
Какую дозировку л-тироксина необходимо принимать?
Принятый ответ
По назначению 50 мкг
Здравствуйте.
Вероятнее всего причина веса и низкого роста в снижении функции щитовидной железы. Доктор назначила вам хорошую правильную терапию. прием тироксина поможет скорректировать вес и прибавить в росте. продолжайте терапию под контролем детского эндокринолога.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ.
Можно ли начинать прием л-тироксина ребенку сразу с дозировки 50мкг?
Принятый ответ
Можно начать с половинки и через неделю перейти на 50 мкг. Это небольшая дозировка, она рассчитывается на вес тела.