Тирозол и гв
Здравствуйте. Назначили Тирозол 10 мг после кормления грудью утром, три часа не кормить, потом вечером 5 мг после кормления. Тут я забыла, что приняла вечером 5 мг и чуть чуть дала грудь, не много. Скажите, может вы знаете, через какое время тирозол поступает в грудное молоко? И страшно ли это? Больше грудь не давала в этот день.
Здравствуйте, Тирозол не всасывается через грудное молоко, ничего страшного что вы покормили ребенка грудью
Мадина Шамильевна, скажите, пожалуйста, а зачем тогда необходимо выдерживать 3-4 часа после приема таблетки?
Не вижу обоснованности этой рекомендации,
В зависимости от всасывания в грудное молоко препаратов принимается решение кормить грудью или нет, в вашем случае кормить можно и не важно сколько прошло времени с момента приема препарата
Мадина Шамильевна, просто очно ходила к эндокринологу, поставила мне диагноз Болезнь Грейвса и посоветовала вообще постепенно свернуть гв из-за приема тирозола, а моим двойняшкам ещё только 10 месяцев(
Принятый ответ
Здравствуйте. Перерыв в приеме тирозола и ГВ делать желательно. если один раз покормили - не страшно, но лучше так не делать больше.
Здравствуйте. Тирозол может проникать через грудное молоко, нужно ждать после приема препарата часа 3 потом кормить, от одного кормления ничего страшного не будет, главное чтобы не было часто