Направление на МРТ

Можно ли перезаписаться на МРТ с просроченным на 2-3дня направлением в онкоцентре,если в назначенное время не удалось пройти? Или в обязательном порядке врач должен выписать новое? Спасибо. Сергей. Диагноз-рак легкого.

Нужно было сообщить и согласовать с врачами . Думаю придётся брать новое направление . Сейчас кт очень загружено короновирусными пациентами.