Совместимость с Семавиком антигистаминов
можно ли при применении Семавика пропить цетрин так как после применения артелата или парацетамола отек сильный на лице.Семавик применяю апреля, все нормально. последний укол был Семавика был 1 сентября, парацетамол пила 10-го и 11-го сентября(температуры не было,хотела употребить для снятия боли в суставах).Артелат применяла с 20-го августа по 15 -е сентября.Отечность не уходит с глаз даже после лимфодренажа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семавик совместим с антигистаминными препаратами. Так же на фоне постановки препарата Семавика возможно более замедленное опорожнение желудка, в данном случае всасывание препаратов может быть снижено в организме, разграничьте препараты по времени приёма.
При снижении веса важность составляют такие показатели, как ферритин и витамин д3, если есть дефициты, то они могут тормозить снижение веса. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Елена Валерьевна, 17 мая анализ крови:витамин Д-68(принимаю постоянно 2500 ед ежедневно);ферритин-348
Витамин д3 в норме, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
По анализу имеется повышенное значение ферритина, данный момент может говорить либо о ранее перенесённом воспалительном процессе, либо на данный момент воспалительный процесс. На данный момент после выздоровления через 1 месяц в данном случае рекомендуют проверить уровень ферритина. Если так же будет повышение, проконсультируйтесь с врачом терапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно совмещать прием Семавика и антигистаминные препараты по типу Цитрина. Если эффекта не будет, тогда рекомендуют очно обратиться к терапевту.
Также, в подобной ситуации, рекомендуют обратиться к ортопеду, для подбора подходящей терапии, для уменьшения боли в суставах, которая не будет вызывать аллергической реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семаглутид (семавик) и антигистаминные препараты (цетрин) совместимы.
Но нужно учитывать, что задержка опорожнения желудка при применении семавика может оказывать влияние на всасывание сопутствующих таблетированных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно и нужно. Цетрин — противоаллергический препарат, он поможет снять отек.
НО: отек (Квинке) — серьезная аллергическая реакция на парацетамол или артелат.
Будте внимательны к препаратам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Семавик совместим с цетрином, можно принимать но семавик может влиять на всасывание других лекарств и на антигистаминные, но это не значит что семавик нужно на время приём цетрина отменять