Гормоны Амг Ттг

Добрый день! Мне 24 года. Пытаюсь восстановиться после родов. Прошли три месяца после родов. В первые два испытала сильный стресс (муж военный, поехали в новый город, с малышом). Ребенок первый. Когда был перелет матка ещё была не закрыта, принимала перец. Сейчас матка полностью закрыта(спустя месяц), но иногда бывают кровянистые выделения и боли внизу живота. Болит как при женских, часто ночью из-за этого просыпаюсь. По узи все хорошо, воспаления в яичниках не увидели. Общий анализ крови и на витамин Д не сдавала. Сдала гормоны Амг и Ттг. Кормлю грудью. Пониженный Амг. Онкоцитология в норме, ничего не обнаружено. Беспокоит гормон. Что это значит? Как быть? Мы с сыном приехали к бабушкам и дедушкам навестить. Можно ли лететь через три дня, после анализов таких? Послеродовая депрессия была и наверное ещё остается (выражается в треморе рук или панических атаков, если надо ненадолго оставить ребенка)

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прошло ещё очень мало времени после родов и обычно в этот период не совсем информативно оценивать уровень АМГ, так как он может быть ещё не совсем достоверным. Лохии в норме после рода могут наблюдаться до 6-8 недель, после обычно кровянистые выделения не наблюдаются. Возможно, что начал восстанавливаться цикл. Уточните пожалуйста кормите ли вы грудью? Уровень ТТГ указывает на отсутствие нарушение функции щитовидной железы. При проявлениях послеродовой депрессии обычно рекомендуют проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии, так как данное состояние требует коррекции и может очень сильно влиять на качество жизни. Перелёт вполне возможен.

Добрый день, да, кормлю грудью

На фоне ГВ так же показатель АМГ может быть не совсем информативен. Уточните пожалуйста выделения и боли постоянные? По узи нет признаков, что менструальный цикл восстанавливается?

По узи не увидели признаков. Боли частые тянущие и в пояснице тоже сильные. Выделения раз в две недели примерно.

В подобных ситуациях рекомендуют обычно повторный прием и осмотр на кресле врачом