Патология десневого сосочка

Здравствуйте, давно задаюсь вопросом, что с этим десневым сосочком. В таком состоянии он уже много лет, это никак не счищается щёткой/нитью/монопучком. Все остальные десневые сосочки нормальные, а именно этот какой-то белёсый и не так плотно прилегает к зубам. Может ли это быть что-то грибкового происхождения? https://imgur.com/a/AtFg4Ru

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Это похоже на участки гиперкератоза десны .
В таком случае посещают кабинет стоматолога , в котором есть лампа АФС.
Врач под лампой видит какая слизистая патологическая , а какая нет .
По результатам стоматоскопии принимается дальнейшее решение о лечении.
Грибковое вряд ли (обычно кандидоз не локализуется на таком маленьком участке , а затрагивает всю полость рта )