Высыпания,зуд, красные шершавые пятна
У меня какие то высыпания на лице, и под глазом и на глазу красные шершавые пятна как лишай. Болит. Тело лицо зудит. 3 сентября я пила антибиотик 3 дня сумамед, и потом 2 недели пила нимесил по 2 пакета в день, у меня была имплантация зуба. И после этого как будто все началось. Самостоятельно пью зодак 5 день, ситуация не меняется. Какие анализы порекомендуете сдать? Чем спасаться ? Тело зудит лицо зудит. Лицо сыпет, сухое , и еще эти пятна как лишай ((
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина больше характерна для акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
В такой ситуации обычно рекомендуют
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
В подобных случаях обычно рекомендуют
выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- кровь на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
На веке могу предположить раздражение
Наружно рекомендуют: неотанин крем 2 раза в день 10–14 дней
Здравствуйте!
Высыпания на фото в большей степени указывают на проявление акнеформного дерматита, может быть реакцией на лекарственные препараты,которые вы принимали.
Рекомендуется:
Для умывания использовать гель Циновит,выдерживать на теле 5 минут.
На высыпания Зеркалин 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
При интесивном зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Зуд тела может быть связан с приемом антибиотиков, ранее .
Как токсикодермия.
На лице единичные высыпания.
Возможно проявления Акнеформного дерматита .
В таких случаях рекомендуется Биодерма сенсибио гель для умывания.
Успокоить кожу.
Точечно Азелик гель 15%*2раза в день один месяц .
Сдать кровь общий, IgE , ЭКБ. Биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин , сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота.
Повышение некоторых показателей могут быть связаны с проявлениями зуда .
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа .
Наружно Бальзам цикопласт В5 длительно.
Ограничить приём сладкого , орехи, цитрусовые.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь + сухость кожи на фоне приема антибиотиков.
Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для увлажнения кожи лица
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день