Зубы проблемные
Здравствуй. У моего мужа огромные проблемы с зубами, сделали снимок, всё 4 восьмых зуба под удаление( один зуб уже удалили), всё 7 зубы пульпиты, один из седьмых зубов расколот до корня и всё 5 зубы 2 кариеса и два пульпита. Мы очень ограниченны по времени у нас есть всего 2 недели. Можно ли что-то сделать за это время? Я думаю уже на счёт общего наркоза, но мне его очень страшно отдавать под наркоз
Принятый ответ
. Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования , панорамный снимок челюстей или КТ. Но судя по перечисленным проблемам ,качественно все исправить за такой срок короткий очень проблематично. Массовые вмешательства под наркозом ,особенно в плане лечения пульпита и периодонтита ,которые требуют нескольких посещений , не всегда гарантируют хороший результат.К сожалению, только по имеющейся информации, можно лишь гадать о происходящим , а гадание, не лучший способ диагностики в медицине . И давать общие направления действий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Прикрепите какие-нибудь рентген снимки.
Можно за 2 недели в таких случаях сделать по максимуму, главное начать.
Начинать обычно надо с самого сложного (пульпиты) , зубы мудрости, которые дают воспаление и т д.
После 2 недель, когда потом сможете лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся рентгеновские снимки . Время, конечно, ограниченное, но можно сделать многое. Первоочередная задача заключается в снятии боли, воспаления- зубы с пульпитом. Далее рассматривают удаление зубов мудрости. По поводу 7 зуба трудно сказать. В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр. Если скол не уходит глубоко под десну, рассматривают ортопедическое лечение- установку коронки ,но это обычно не быстрый процесс
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья)
Если семерка разрушена до корня, тогда нужно смотреть уровень скола по отношению к десне.
За 2 недели можно пролечить все 8 зубов , но если конечно ходить практически каждый день, и по сниму нет периодонтита, то есть изменения костной ткани вокруг Корней зуба.
Но семерку скорее всего нужно будет под коронку, с ней вопрос будет не закрыт скорее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте, сможете прикрепить рентген снимок если есть ?
За такое небольшое время, можно сделать достаточный объем работы. Можно успеть, нужно смотреть как пойдёт лечение, не будет ли осложнений . Первым делом нужно пролечить пульпит, убрать боль, очаг воспаления. Затем переходить к удалению зубов. По поводу 7 зуба, нужно посмотреть очно со стоматологическими инструментами, провести пробы. Но вероятнее всего предложат вариант коронки .
Всего хорошего.
Здравствуйте, Даш! Можно постараться все успеть . Начинать нужно с лечения пульпитов, кариесов , а удаления зубов мудрости оставить на последок , чтобы потом спокойно шел процесс заживления .
Общий наркоз должен быть по показаниям, я считаю просто так не нужно его делать .