Кошке 12 лет, не стерилизована. без породы.

Прошу вас, помогите, она живёт со мной все эти 12 лет, мне подарили её в 3 года, я не помню жизни без неё, и не представляю. Домашняя, за все 12 лет ничем не болела, кушала всегда хорошо, сейчас тоже ( жидкий, сухой корм, мясо курицы ). всегда была очень активной, до последней недели. стала больше спать, часто уходит в другую комнату, но е прячется. года два назад заметила шишечки на животе, совсем маленькие, сейчас все ухудшилось, сосок воспалился, не могу брать её на руки, теперь ей больно. плюс стала очень часто вылизывать под хвостом, когда гладила по холке ближе к хвосту тоже было больно. вчера заметила, что одна сторона попы около анального отверстия припухлое, как будто там какая-то жидкость. сегодня утром там будто ранка. нормально посмотреть не могу, агрессирует, больно. Прошу вас, помогите, она живёт со мной все эти 12 лет, мне подарили её в 3 года, я не помню жизни без неё, и не представляю.

15 лет

Здравствуйте! Прекрасно понимаю Вашу привязанность к своему питомцу, но возраст кошки уже очень солидный. В таком возрасте резко увеличивается риск развития онкологических заболеваний, тем более, если кошка не кастрирована. Опухоли могут развиваться как в молочной железе, так и в области анального отверстия. Исключить или подтвердить опухолевый процесс возможно только при очном осмотре.