Натерла сильно ногу
Здравствуйте! Очень сильно стёрла кожу на ноге обувью, обработала антисептиком и клеила пластыри. Через 2 недели стала выглядеть вот так (фото прилагаю) и еще больше болеть. Прикоснуться очень больно, жгучая боль. Иногда она пульсирует. Место вокруг покраснело и опухло. Появились какие-то точки. Подскажите, не становится ли все хуже и как сделать, чтобы зажило поскорее. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для присоединения бактериальной инфекции
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней под повязку
На ночь ихтиоловая мазь под повязку
Консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии изменения характерны для инфицированного дерматита.
При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней.
Не мочить на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин
Не мочить
Пластыри не нужны в таких случаях
Для лучшего заживления и более скорого с врачом рассмотреть под контролем прием антибиотика курсом
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляетуся вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах