Боль в молочной железе, вчера начала болеть левая грудь при прикосновении и припухлость.

Боль в молочной железе, вчера начала болеть левая грудь при прикосновении и припухлость. Также сильная тяжесть. делала узи сегодня очень страшно что это может быть все очень плохо, подскажите пожалуйста что делать.

27 лет

Здравствуйте.
Ситуация соответствует острому нелактационному маститу.
В данном случае рекомендована комбинированная терапия: антибактериальная и противовоспалительная.

Обычно рекомендации следующие:
Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней перорально.
Нимесил по 1 саше дважды в сутки 2 дня перорально.
Долгит крем трижды в сутки в проекции уплотнения 10 дней.

Через 10 дней - контроль УЗИ МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, это не рак?

Нет, это воспалительные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, можно начинать лечение? Или записаться на прием?

Если есть возможность, лучше записаться конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, на послезавтра запись. Сейчас бы хотела начать лечение.

Принятый ответ

Тогда стоит начать, да