Было ли заражение ?
Здравствуйте, опустим вопрос где я работаю и как это произошло. Мне девушка отдала свою завернутую прокладку и попросила выбросить , я выбросила ее в мусорку и затем пошла сама в уборную чтобы поменять себе тампон. Только спустя время я увидела что ее прокладка была в крови и возможно я дотронулась до нее и не помыв руки поменяла себе тампон. Могло бы быть заражение ВИЧ ?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не было, так как контактным путем вич инфекция не передается, + вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут (передача происходит через кровь в рану, или незащищенный половой акт).
Но если на пальцах осталась кровь а затем я поменяла тампон , было ведь соприкосновение со слизистой
Принятый ответ
В этом случае инфицирующая доза слишком мала и недостаточна для заражения человека
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции нет.Контактно бытовым способом данной инфекции заразиться нельзя. Данный вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации риска по заражению ВИЧ, гепатитами В и С не было, обычный контакт кожи с кровью не опасен.
Для заражения нужен контакт свежей раны со свежей кровью, когда реализуется попадание крови в системный кровоток.
Поэтому не переживайте, заражение таким образом не произойдет