Трещины на руках

День добрый! У меня уже в течении нескольких лет присутствует проблемы с руками. Шелушение, затем появляются трещины. Делать ничего не возможно. Подскажите пожалуйста, чем лечить. Фото прилагаю.

Нет
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По данному фото можно предложить наличие экземы .

Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Если найти причину,то можно получить хорошую ремиссию на несколько лет.

При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
При данных состояниях рекомендуется
Также Эриус или Цетрин. Семь дней.
Наружно Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней .
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Для выяснения причин данного состояния рекомендуется Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предложить что это проявление экземы– это хроническое кожное заболевание. Провоцируют :Стресс
Контакт с аллергенами -бытовая химия, частый контакт с водой.
Повышенная потливость
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 7-10 дней , тонким слоем на очаги- снимает воспаление, борется с бактериями и грибком.
При зуде антигистаинные: Зиртек или Цетрин 1 табл в день 7 дней
Исключить контакт с раздражителями (перчатки при уборке).
Очищение мягким мылом- La Roche-Posay или Bioderma
Увлажнять кожу: Липобейз или Циновит или Локобейз Рипеа 3-5 раз в день .
Экзема часто рецидивирует, поэтому важно найти и устранить триггеры (стресс, аллергены)

Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы .
Причиной мог послужить стресс, длительный контакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется Тридерм 2 раза в день 10-14 дней , затем ЦИКа пласт в5 до разрешения зодак пок 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, ношение грубой обуви, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т.д
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Наружно: мазь Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней и более.
крем Урокрэм 10 2 р в день на 14 дней и более
Период между мазями 1 час
Гипоаллергенная диета и быт.