Коричневые выделения на 6 недели беременности
Обнаружила коричневые выделения, вызвала скорую выпила 500мг транексама и 3 таблетки дюфастона . Утром был секс Вечером мыла и понимала собаку 25кг Хочется услышать мнения др приезда врачей У матери и бабушки было такое же когда были беремены.
Принятый ответ
Здравствуйте
Любые кровянистые выделения при беременности расцениваются , как угроза прерывания беременности
Это достаточно частая ситуация на ранних сроках беременности , предприняты абсолютно верные действия ( дюфастон , Транексам )
Рекомендовано продолжать прием Дюфастона по 1 таб каждые 8 часов , а так же Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней
И , конечно же , выполнить узи органов малого таза .
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего есть небольшая отслойка плодного яйца, в ответ на физическую нагрузку, сформировалась гематома, важно что нет яркой алой крови, Вы все сделали правильно. Сейчас не волноваться, в гинекологическом отделении сделают УЗИ, дальше вероятно предложат госпитализацию. До окончания выделений в такой ситуации рекомендуют продолжать дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов, половой и физический покой, с контролем УЗИ через 2 недели. Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения являются симптомом угрозы прерывания беременности. Подъем тяжестей и сексуальный контакт могли стать провокативными факторами.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Обычно добавляют препарат типа дюфастона/утрожестана, магне В6, транексама.
В случае усиления/продолжения выделений показана госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения могут быть при опорожнении гематомы, как правило если она не большая то развитию беременности она никак не навредит и в динамике уйдёт. Вы сделали все правильно приняв данные препараты, дальнейшая тактика будет определяться уже после осмотра и дообследования.
Коричневые выделения на 6-й неделе беременности могут быть связаны с небольшим отслоением плодного яйца или с повреждением сосудов после физической нагрузки или полового акта. Такие выделения могут ограничиться несколькими днями и пройти самостоятельно, но всегда требуют наблюдения, так как на этом сроке они относятся к признакам угрозы прерывания.
При появлении выделений обычно назначаются покой, ограничение физической активности и временное воздержание от половой жизни. Препараты прогестерона и транексамовой кислоты действительно применяются при угрозе выкидыша, но их эффективность в предотвращении самопроизвольного выкидыша не всегда доказана.
Срочно обратиться за очной помощью рекомендуют, если выделения становятся обильными, появляются ярко-красная кровь, тянущие или схваткообразные боли внизу живота, слабость или головокружение.
Принятый ответ
.